Zeiteinteilung Voltigierturnier am 29./30.09.2012 in Braunschweig
mit dem Finale der Nachwuchstrophy
Aufsicht: Ute Schönian, Beate Redzig, Kathrin Rabe, Maren Günther, Nora Geißler
Richter: Ute Schönian, Beate Redzig, Kathrin Rabe
Richteranwärter: Johanna Krause, Hannah Moderow
Samstag, 29.09.
Voltipferdeprüfung
Zeit |
Team |
Longenführer |
Pferd |
10.30 |
Galopin Hannover |
Kerstin Thomas |
Landuro |
10.45 |
Braunschweig |
Maren Günther |
Remus |
11.00 Siegerehrung Voltipferdeprüfung mit Pferd
Pr. Nr. 6,7: A-Gruppen Pflicht
Zeit |
Team |
Longenführer |
Pferd |
11.30 |
Cremlingen III |
Ellen Dierkes |
Adadio |
11.40 |
Herrenkrug II |
Hannah Moderow |
Atoll |
11.50 |
Isenbüttel II |
Saskia Schölkmann |
Lex |
12.00 |
Magdeburg I |
Sabine Krysmanski |
Kasztan |
12.10 |
Neuwarmbüchen I |
Jennifer Schönwiese |
Komet |
10 Minuten Pause
Pr. Nr. 3: M*-Gruppen Pflicht
Zeit |
Team |
Longenführer |
Pferd |
12.30 |
Wurster RK I |
Anne Wehrmann |
Rubin |
12.40 |
RVF Ramhorster PF I |
Martina Schlichting |
Casino |
12.50 |
Eicklingen I |
Christiane Adam |
Dural |
13.00 |
RG Goslar I |
Jessica Haase |
Gerco |
Pr. Nr. 1: S-Gruppen Pflicht
Zeit |
Team |
Longenführer |
Pferd |
13.10 |
Cremlingen |
Gabi Bertram |
Welfenstolz |
13.30 Mittagspause
Pr. Nr. 15: Galopp-Schritt-Gruppen
Zeit |
Team |
Longenführer |
Pferd |
14.30 |
Goslar II |
Kira Horn |
Carlo |
14.45 |
Hohenhameln Do |
Ralf Lange |
Davignio |
15.00 |
Herrenkrug III |
Martina Schröder |
Gun Club Number One |
15.15 |
Cremlingen |
Lena Bosse |
Adadio |
15.30 |
Isenbüttel I |
Saskia Schölkmann |
Lex |
15 Minuten Pause
Pr. Nr. 6,7: A-Kür
Zeit |
Team |
Longenführer |
Pferd |
16.00 |
Cremlingen III |
Ellen Dierkes |
Adadio |
16.06 |
Herrenkrug II |
Hannah Moderow |
Atoll |
16.12 |
Isenbüttel II |
Saskia Schölkmann |
Lex |
16.18 |
Magdeburg I |
Sabine Krysmanski |
Kasztan |
16.24 |
Neuwarmbüchen I |
Jennifer Schönwiese |
Komet |
5 Minuten Pause
Pr.Nr. 3: M*-Kür
Zeit |
Team |
Longenführer |
Pferd |
16:35 |
Wurster RK I |
Anne Wehrmann |
Rubin |
16.41 |
RVF Ramhorster PF I |
Martina Schlichting |
Casino |
16.47 |
Eicklingen I |
Christiane Adam |
Dural |
16.53 |
RG Goslar I |
Jessica Haase |
Gerco |
Pr. Nr. 1: S-Kür
Zeit |
Team |
Longenführer |
Pferd |
17.00 |
Cremlingen |
Gabi Bertram |
Welfenstolz |
17.30 Siegerehrung
Sonntag, 30.09.12
Pr. Nr. 9,10,11,12: Einzel
Zeit |
Voltigierer |
LK |
Verein |
Longenführer |
Pferd |
9:15 |
Vanessa Senske Miriam Dannehl Ellen Dierkes |
M** S S |
Cremlingen |
Gabi Bertram |
Quentino |
9.30 |
Tanja Ehler |
NW |
Wurster RK |
Anne Wehrmann |
Rubin |
9.35 |
Lina Naumann Nadine Hentschel |
NW NW |
Braunschweig |
Maren Günther |
Candela
|
9.45 |
Madeline Koithahn Serina Scholz |
M** M* |
Hattorf Hildesheim |
Sarah Kässens |
Caserino |
9.55 |
Luisa Christov |
NW |
Schaumburg |
Katrin Barnert |
Charlie |
10.00 |
Mathilda Meyer |
NW |
Eicklingen |
Christiane Adam |
Dural |
10.05 |
Inken Kaja Schwerin Lisa Baum |
NW NW |
Salzmünde |
Petra Schwerin |
Exquisit |
10.15 |
Pia van der Vliet |
M* |
Papenteich |
Juliane Hauer |
Fley |
10.20 |
Ann-Marlene Thies |
M* |
Badenstedt |
Anke Thies |
Ghandy |
10.25 |
Sina Hartung Melina Gans |
M* NW |
Goslar |
Jessica Haase |
Gerco |
10 Minuten Pause
Pr.Nr. 5: L18-Teams Pflicht
Zeit |
Team |
Longenführer |
Pferd |
10.45 |
Cremlingen II |
Tanja Eßmann |
Loni |
10.55 |
RV Südharz I |
Frauke Meyer |
Monte Carlo |
11.05 |
Hänigsen III |
Inga Theiner |
Sam |
11.15 |
Salzmünde II |
Petra Schwerin |
Exquisit |
11.25 |
PSG Bruchhöfen |
Susanne Prenzel |
Freeman |
11.35 |
Hohenhameln III |
Rebecca Gläsner |
Giselle |
Pr.Nr. 4: L-Team Pflicht
Zeit |
Team |
Longenführer |
Pferd |
11:50 |
Team 3 Habighorst-Bordenau |
Heike Schmieder |
Bobby |
12.00 |
Papenteich I |
Juliane Hauer |
Fley |
12.10 |
Braunschweig II |
Nora Geißler |
Ganymed |
12.20 |
Lucie I |
Kirstin Pfeffer |
Lorion |
13.00 Siegerehrung Einzel
anschließend Mittagspause
Pr.Nr. 16: S-S-Gruppen
Zeit |
Team |
Longenführer |
Pferd |
14.00 |
Cremlingen |
Tanja Eßmann |
Loni |
14.15 |
Herrenkrug |
Henriette Werner |
Askan |
14.30 |
Braunschweig V |
Sabrina Schiffer |
Lady |
14.45 |
Braunschweig Sa |
Katrin Berk |
Lisa |
15.00 |
Braunschweig Mo |
Sabrina Schiffer |
Lisa |
15 Minunten Pause
Pr.Nr. 5: L18-Kür
Zeit |
Team |
Longenführer |
Pferd |
15.30 |
Cremlingen II |
Tanja Eßmann |
Loni |
15.36 |
RV Südharz I |
Frauke Meyer |
Monte Carlo |
15.42 |
Hänigsen III |
Inga Theiner |
Sam |
15.48 |
Salzmünde II |
Petra Schwerin |
Exquisit |
15.54 |
PSG Bruchhöfen |
Susanne Prenzel |
Freeman |
16.00 |
Hohenhameln III |
Rebecca Gläsner |
Giselle |
10 Minuten Pause
Pr.Nr. 4: L-Kür
Zeit |
Team |
Longenführer |
Pferd |
16.15 |
Team 3 Habighorst-Bordenau |
Heike Schmieder |
Bobby |
16.21 |
Papenteich I |
Juliane Hauer |
Fley |
16.27 |
Braunschweig II |
Nora Geißler |
Ganymed |
16.33 |
Lucie I |
Kirstin Pfeffer |
Lorion |
17.00 Siegerehrung
Siegerehrung Nachwuchstrophy